23 июня в Московской ТПП состоялась встреча с делегацией Арабской Республики Египет.
Открывая встречу, президент МТПП Владимир Платонов отметил готовность Палаты содействовать развитию международного делового сотрудничества и обмену практиками. «Москва как крупный мегаполис одной из первых сталкивается с актуальными вызовами, находит решения и готова делиться ими. По всем интересующим направлениям мы готовы предоставить необходимые контакты, в том числе с компаниями, участвующими в цифровизации городской среды», – подчеркнул он.
Директор по продажам в России и странах СНГ компании «Голден Тим групп» Эйяд Аттия Ахмед Мохаммед представил ключевые предложения египетской стороны. В их числе – поставки удобрений, пальмовой пыльцы и лекарственных трав. По его словам, компания производит 42 вида удобрений, включая химические, нанотехнологические и экологические решения для широкого круга задач – от защиты растений до повышения урожайности.
Отдельное внимание бизнесмен уделил пальмовой пыльце, которая используется в медицине со времен Древнего Египта, а также потенциалу поставок лекарственных трав, произрастающих на территории страны.
Директор Национального центра народной дипломатии ШОС Станислав Королев отметил, что Московская торгово-промышленная палата выступает площадкой для поиска партнеров и развития деловых связей между странами.
Вице-президент МТПП по международной и межрегиональной деятельности Владислав Мищенко предложил египетской стороне направить подробную информацию по каждой товарной позиции, включая спецификации и условия поставок. Он подчеркнул, что, несмотря на наличие собственных ресурсов, российский рынок заинтересован в уникальной продукции, при условии ее конкурентоспособности и прозрачных параметров сотрудничества.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии деловых контактов и расширении сотрудничества.
Мероприятие проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы



